Posted 26 мая 2011,, 20:00

Published 26 мая 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Новости авиакомпаний

26 мая 2011, 20:00
Новости авиакомпаний

Финансист «Аэрофлота» признан лучшим в России

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов стал обладателем престижной награды «Финансовый Олимп-2010». Это одна из старейших российских деловых премий, которая вручается ежегодно топ-менеджерам, работающим на финансовом рынке страны. Процедура отбора проходит при непосредственном участии экспертного совета, который формируется из числа руководителей министерств, ведомств и федеральных служб, а также представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний.

В «Домодедово» появится новая взлетная полоса

В Министерстве транспорта РФ принято решение о необходимости строительства новой взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту «Домодедово». Она заменит существующую ВПП-2, которая должная выйти из эксплуатации в 2015 году. С вводом новой полосы, по оценке Минтранса, пропускная способность аэропорта может вырасти до 50 млн. пассажиров в год. Напомним, за прошлый год «Домодедово» обслужил 22,3 млн. пассажиров. В рамках государственно-частного партнерства руководство аэропорта принимает на себя обязательства по финансированию работ, связанных с подготовкой территории к строительству федерального объекта. Новая полоса разместится на расстоянии около 1800 м к востоку от существующей ВПП-2. Решение Минтранса подчеркивает важность развития «Домодедово» как одной из крупнейших воздушных гаваней России и Восточной Европы.

Путешествие в Шанхай станет более приятным

Международная авиакомпания «Эмирейтс», базирующаяся в Дубае, начала осуществлять три еженедельных рейса в Шанхай на суперсовременном Airbus A380. «Начало полетов стало возможным благодаря поддержке целого ряда организаций, в частности администрации гражданской авиации Китая и управления аэропортов Шанхая, – отметил Ричард Джусбери, старший вице-президент «Эмирейтс» по коммерческим операциям в Австралии, Новой Зеландии, Восточной и Юго-Восточной Азии. – И мы очень рады представить здесь уникальный Airbus A380». Двухпалубный авиалайнер выполняет полеты в аэропорт Пудун по средам, пятницам и воскресеньям. Новое расписание «Эмирейтс» предусматривает удобные стыковки в Дубае с рейсами авиакомпаний из Москвы и в Москву. Для наших путешественников билеты в Шанхай будут доступны по цене от 21 тыс. руб. в салоне эконом-класса, 99 тыс. – в салоне бизнес-класса и 218 тыс. – в знаменитых персональных каютах первого класса.

"