Posted 27 мая 2008,, 06:28

Published 27 мая 2008,, 06:28

Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

Главврач больницы попался на взятке в 1 млн. рублей

Главврач больницы попался на взятке в 1 млн. рублей

27 мая 2008, 06:28
Главврач больницы попался на взятке в 1 млн. рублей

В Воронеже при получении взятки в 1 миллион рублей задержан главный врач горбольницы номер 2 Геннадий Белозеров, сообщила сегодня помощник главы Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре России Ирина Мельник.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, накануне 56-летнего руководителя медицинского учреждения задержали сотрудники УБОП при областном УВД сразу после получения взятки. По версии следствия, Белозеров получил деньги «за выдачу доверенности местному предпринимателю на представление интересов возглавляемой им больницы в государственных органах для решения вопроса регистрации права собственности на земельный участок, который находится на территории больницы».

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере. Ведется следствие.

Напомним, ранее в стране началась масштабная кампания по борьбе со взяточничеством . Так, в России будет создан Совет по борьбе с коррупцией. Его возглавит президент Дмитрий Медведев. Также будет создана межведомственная рабочая группа, которая в течение месяца должна выработать план борьбы с коррупцией в России. Генпрокуратура РФ будет координировать всю правоохранительную деятельность по борьбе с коррупцией. В свою очередь генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что президент поручил подготовить национальный план по борьбе с коррупцией.

"