Posted 27 мая 2007,, 15:24

Published 27 мая 2007,, 15:24

Modified 8 марта, 08:38

Updated 8 марта, 08:38

Геев обвинили в нарушении правил дорожного движения

27 мая 2007, 15:24
Геев обвинили в нарушении правил дорожного движения

До утра просидят в милиции задержанный сегодня организатор несанкционированной акции сексуальных меньшинств в Москве Николай Алексеев и его знакомые - лидер движения Российские радикалы Николай Храмов и Сергей Константинова.

По словам Алексеева, всем троим были предъявлены обвинения по ст. "нарушение правил ПДД" Кодекса об административных правонарушениях.

По утверждению Алексеева, завтра их повезут в мировой суд 369-го участка.

Количество задержанных во время попытки проведения парада сексменьшинств от 30 до 40 человек. Среди них не только геи, но и агрессивно настроенные против «голубых» молодые люди.

В числе задержанных два гражданина Италии, которые перебегали Тверскую улицу, тем самым создавая аварийную обстановку на дороге, депутат Госсобрания Башкирии Эдвард Мурзин, и, возможно, гей-депутат от партии "Зеленых" в немецком бундестаге Фолькер Бек.

Власти Москвы в свою очередь отметили четкие и корректные действия милиции. Первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев рассказал, что милиции удалось предотвратить несанкционированный митинг активистов гей-движения, которые намеревались провести его несмотря на запрет городских властей на Тверской площади.

"