Posted 27 мая 2005,, 06:27

Published 27 мая 2005,, 06:27

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Китайцев вылечат от Интернета

27 мая 2005, 06:27
Китайцев вылечат от Интернета

В Китае начали открываться центры лечения от интернет-зависимости. Лечебное учреждение, недавно открытое в Пекине, рассчитано на 14 мест, пребывание в нем стоит около 50 долларов в день, сообщает в пятницу газета "Саут Чайна Морнинг Пост" (Гонконг).

По мнению экспертов, в наибольшей степени подобной напасти подвержены китайские подростки. По данным социологических опросов, по меньшей мере 4,4 миллиона китайских тинейджеров в той или иной степени страдают от чрезмерной привязанности к компьютеру и Всемирной паутине.

"Наши пациенты страдают от беспокойства и стрессов, многие переживают депрессию, у некоторых наблюдаются проблемы в общении и нестабильное поведение", - заявил в интервью гонконгской газете директор центра Тао Жань.

По данным сотрудников центра, все пациенты клиники страдают от химического дисбаланса мозговой деятельности. Обычный курс лечения составляет от 10 до 15 дней. Большинство китайских подростков попадают в центр не по своей воле - их направляют туда родители, испуганные изменившимся поведением своих детей, сообщает китайское издание.

"