Posted 27 апреля 2022,, 15:15

Published 27 апреля 2022,, 15:15

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Путин пообещал защитить патриотически настроенных журналистов

Путин пообещал защитить патриотически настроенных журналистов

27 апреля 2022, 15:15
Фото: 1MI
Президент России Владимир Путин (на фото) в Совете законодателей заявил, что власти страны сделают все, чтобы защитить патриотически настроенных журналистов от угроз со стороны украинских националистов.

«Уже говорил о предотвращенной попытке киевского режима физически устранить путем совершения терактов некоторых наших журналистов. Преступники, террористы обезврежены, задержаны, с ними ведутся следственные действия», — отметил Путин (цитата по «Интерфаксу»).

Он также подчеркнул, что подобные методы в отношении журналистов и политических деятелей активно практикуются на Украине в течение последних лет.

«Теперь решили перенести эту практику на нашу территорию. Мы, конечно, сделаем все, чтобы защитить тех людей, которые работают на официальных российских каналах, на телевидении, радио, защитить тех людей, которые работают в интернете и занимают патриотическую позицию», — заверил президент.

Глава государства отметил, что в отечественном медиапространстве патриотически настроенные журналисты составляют подавляющее большинство.

«К каждому, конечно, мы не можем приставить охрану в виде ФСО, ФСБ или Росгвардии, но будем делать и обязаны делать по максимуму, чтобы обеспечить их безопасность», — добавил российский лидер.

По его словам, подобные действия с украинской стороны являются попыткой запугивания. Российский президент выразил уверенность в том, что эти попытки обречены на провал.

«Наоборот, это приведет в их ряды еще большее количество людей, чтобы показать, что у нас люди, которые ничего не боятся, и которые готовы и будут отстаивать интересы нашей страны», — считает Путин.

Несколькими днями ранее президент России заявил о предотвращении покушения на одного из известных российских тележурналистов. В тот же день ФСБ сообщила о предотвращении покушения на Владимир Соловьев, которое готовилось под руководством украинских спецслужб.

"