Posted 27 апреля 2019,, 07:28

Published 27 апреля 2019,, 07:28

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Телезрители возмутились победой дочери Алсу на шоу "Голос. Дети"

Телезрители возмутились победой дочери Алсу на шоу "Голос. Дети"

27 апреля 2019, 07:28
На телевизионном конкурсе "Голос. Дети" сенсационно победила десятилетняя дочь Алсу Микелла Абрамова. Однако телезрители поставили под сомнение честность её победы. "Первый канал" начал проверку результатов голосования.

Микелла Абрамова очень неожиданно победила в финале шестого сезона проекта "Голос. Дети" на "Первом канале", сообщает "Газета.ру". За неё проголосовали 56,5% зрителей, что дало основания обвинить создателей шоу в подтасовке результатов.

Большинство телезрителей и пользователей соцсетей отказались верить в честность результатов СМС-голосования, ведь, по их мнению, победу больше заслужили другие финалисты.

На слепых прослушиваниях Микелла Абрамова и правда спела неплохо. Но именно что неплохо. "У нее папа - миллионер, видимо, станет победительницей проекта", - поговаривали некоторые поклонники шоу. И в течение всего конкурса дочку Алсу честно тянули вперед. Но никто все же до конца не верил, что деньги растопчут справедливость.

"И что ж мы видим? 60% зрителей голосуют за дочку Алсу!", - пишет поражённая блогер silver-slider.

За звание победителя, помимо дочери Алсу, также соревновались Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Ержан Максим, Михаил Григорян, Анастасия Сисаури, Роберт Багратян, Нино Чеснер. Наставниками в этом сезоне также были артисты Пелагея и Валерий Меладзе.

Проверка результатов голосования началась в ночь на субботу, 27 апреля. Она должна показать, не модерировалось ли голосование в чьих-то интересах.

Несомненно, странные результаты негативно отразятся на репутации и шоу, и Первого канала.

«Считаю, что достойным победителем были бы Ержан Максим, либо Анастасия Иванова, либо Нино Чеснер. Это дети с фантастическими природными голосами. Я в шоке от результата. В первый раз в таком настроении завершаю просмотр „Голоса“», — написал Галкин в Instagram, заявив, что не пустит на «Голос» их общих с Аллой Пугачёвой детей.

"Отвратительно, что десятилетнюю девочку с детства учат тому, что для победы не обязательно хорошо петь. Она ведь и правда, наверное, считает, что спела лучше всех. Отвратительно, что яркие, талантливые дети остаются за бортом, потому что в проект привели дочку Алсу, и ей обязательно надо быть в суперфинале!Выключила шоу. Мерзко!",- написала блогер silver-slider.

Предлагаем сравнить голоса и манеры исполнения финалистов, чтобы самим убедиться в несправедливости так называемого СМС-голосования.

Свои возмущенные комментарии телезрители оставляют на странице в Instagram наставницы молодой певицы Светланы Лободы.

История о том, как одна не бедная семья испортила вечер всей стране, — заявляет mametka_3e.

Это печально. Мы до последнего надеялась на справедливость! — пишет inessa.tru@androtbiliseli.

Лучше бы не смотрела финал. Всё настроение испорчено, — делится впечатлениями lifeisamomentinspace.

Голосовали деньги Абрамовых! На мнение людей 1 каналу плевать! — считает sundikova_irina.

Для них да, репутация — ничто, деньги — всё, — отмечает anira887.

"