Posted 27 апреля 2019,, 17:15

Published 27 апреля 2019,, 17:15

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Минобороны накажет командиров курсантов, "сорвавших погоны"

Минобороны накажет командиров курсантов, "сорвавших погоны"

27 апреля 2019, 17:15
В ведомстве назвали информацию о срывании погонов курсантами-десантниками слухами и пообещали наказать командиров Рязанского училища за неудовлетворительную воспитательную работу.

"По итогам работы комиссии, командиры и начальники курсантов, которые не довели до них надлежащим порядком соответствующие требования приказов военного ведомства, будут привлечены к ответственности, предусмотренной дисциплинарным уставом Вооруженных сил РФ", - сообщает Минобороны.

Так в министерстве обороны отреагировали на сообщения, что курсанты Рязанского десантного училища в ночь на 24 апреля оставили погоны нового образца у памятника генералу Маргелову в знак протеста против изменения цвета курсантских погон с небесно-голубого на зелёный, который учащиеся восприняли как нарушение традиции.

В ведомстве отметили, что на полевой форме одежды с советских времён предусмотрены погоны исключительно защитного цвета для обеспечения безопасности военнослужащих в боевых условиях.

"Однозначно установлено, что никакого "срывания погон" курсантами не было. Все распространённые об этом отдельными лицами слухи в социальных сетях, позже ими же удалённые, абсолютно не соответствуют действительности", - сказали в Минобороны.

"