Posted 27 апреля 2018,, 17:12

Published 27 апреля 2018,, 17:12

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Свердловская полиция сочла пиар - компанию распространением клеветы

Свердловская полиция сочла пиар - компанию распространением клеветы

27 апреля 2018, 17:12
Фото: news.rambler.ru
26 апреля правоохранители провели обыск в квартире екатеринбургского специалиста по пиару Валентины Гофенберг. К делу может оказаться причастен бывший сотрудник УФСБ по Свердловской области.

Заявителем по одному из возбужденных против Гофенберг уголовных дел, стал предприниматель из Нижнего Тагила Александр Бекташян.

Также в деле фигурирует фамилия бывшего сотрудника УФСБ по Свердловской области Ивана Левицкого, который в прошлом году уволился в звании майора.

Согласно открытым источникам, Левицкий вместе с Гофенберг числится среди владельцев ИА «TochkaNews.ru»: владеет 80%-ной долей в ООО «Интехно», которое является основным владельцем издания.

Региональные СМИ связывают активность правоохранителей с публикациями, которые размещала в социальных сетях Гофенберг. В них она, в частности, критиковала руководство ОМВД Нижнего Тагила и Алапаевска. Причем, как отмечают наблюдатели, ее оценки носили крайне резкий характер.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что обыски у Гофенберг связаны с возбужденным против женщины уголовным делом по статье «Клевета».

Источник: Тагилсити

"