Posted 27 апреля 2018,, 07:03

Published 27 апреля 2018,, 07:03

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

"Чудо" 21 века: в Великом Устюге строят ПОЛОСКАЛКИ за счет бюджета

"Чудо" 21 века: в Великом Устюге строят ПОЛОСКАЛКИ за счет бюджета

27 апреля 2018, 07:03
В Великом Устюге объявлен конкурс на строительство полоскалок для стирки белья в реке

Администрация города объявила аукцион на выполнение работ по обустройству, обслуживанию и демонтажу мест для стирки и полоскания белья на реке Сухоне. Начальная цена контракта – 210 тыс. рублей, - сообщает вологодский сайт Newsvo.

Места для стирки и полоскания белья – это специально оборудованные металлические конструкции – полоскалки, в основе которых несколько металлических поплавков, соединенных между собой деревянными трапами и оборудованных деревянными поручнями с деревянными полами-настилами» - сказано в документе.

Также в контракте прописано, что полоскалки должны быть размещены на береговой части водного потока, оборудованы деревянными настилами, обеспечивающими подход к воде на глубину до 1,5 метров, трапом, соединяющим его с береговой частью водного потока, и быть надежно закреплены тросом к береговой части водного потока.

Кроме того, если вдруг человек упадет в воду, у него должна быть возможность самостоятельно выбраться из воды. Поэтому по периметру деревянного настила должны быть оборудованы виде поручней, надежных ручек или веревочных петель.

В 2015 году на подобное чудо технологии Великим Устюгом было потрачено только 138 тыс. рублей.

Интересно, а стиральные машинки покупать не пробовали? Ах, у горожан до сих пор нет ни водопровода, ни канализации... Ну тогда понятно.

"