Posted 27 апреля 2016,, 14:48

Published 27 апреля 2016,, 14:48

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Установлена личность подозреваемого по делу о взрыве автобуса в Ереване

27 апреля 2016, 14:48
Установлена личность подозреваемого по делу о взрыве автобуса в Ереване

Следственный комитет Армении установил личность подозреваемого по делу о взрыве в ереванском автобусе. Сообщается, что им оказался ранее дважды судимый 55-летний Рубен Балян. Мужчина погиб при взрыве.

Для опознания виновника взрыва потребовалась ДНК-экспертиза. Предполагается, что Балян собирался убить своих родственников, с которыми у него произошел конфликт. Он вез в автобусе взрывчатку, которая случайно взорвалась.

«Свой первый 13-летний тюремный срок он отбывал за попытку убийства в Армении, а во второй раз был осужден за границей», - говорится на портале Panarmenian.

Напомним, что при осмотре автобуса были обнаружены следы тротила, а также телефонная sim-карта на имя дважды судимого гражданина Армении. 26 апреля в квартире подозреваемого были обнаружены тротил, взрывные устройства (детонатор), а также электроустройства разного типа. Следы тротила были также обнаружены на образцах, изъятых при осмотре автобуса и места происшествия.

Как писали «НИ», взрыв в пассажирском автобусе в Ереване прогремел 25 апреля. В тот момент в салоне было 10 человек - водитель и девять пассажиров. Двое, включая Балаяна, погибли.

"