Posted 27 апреля 2016,, 11:52

Published 27 апреля 2016,, 11:52

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В деле красноярского экс-замминистра появилась взятка в виде иномарки

27 апреля 2016, 11:52
В деле красноярского экс-замминистра появилась взятка в виде иномарки

В деле красноярского экс-замминистра Надежды Маршалкиной появился новый эпизод. Бывшей чиновнице инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, а именно в виде автомобиля BMW X5. По версии следствия, Маршалкина получила данную взятку в августе 2014 года.

В среду стало известно, что в деле бывшего заместителя министра Красноярского края Надежды Маршалкиной, обвиняемой во взяточничестве и фальсификации документов, появился новый эпизод. «По версии следствия, в августе 2014 года Маршалкина, будучи осведомленной о том, что в 2015 году краевое государственное казенное учреждение «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» будет выступать заказчиком по двум государственным контрактам на общую сумму более 530 миллионов рублей, предложила одному из своих знакомых - представителю крупной коммерческой организации передать ей в срок до 31 декабря 2015 года взятку в виде денег и имущества на общую сумму в размере около 53 миллионов рублей. Руководитель предприятия дал свое согласие и в этот же период через посредника передал Маршалкиной часть от общей суммы взятки в виде автомобиля «BMW X5», - сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета России.
При этом уточняется, что стоимость автомобиля составляла порядка 1,2 млн рублей. Остальную часть взятки Маршалкина получить не смогла, так как ее деятельность была пресечена правоохранителями.

Также в ведомстве сообщили об аресте имущества подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что бывшая чиновница обвиняется в получении взятки в виде 14 миллионов рублей и автомобиля Mercedes-Benz ML 350, а также в фальсификации документов.

"