Posted 27 апреля 2015,, 07:33

Published 27 апреля 2015,, 07:33

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Криминального авторитета «Пашу-Цветомузыку» приговорили к 9 годам колонии

27 апреля 2015, 07:33
Криминального авторитета «Пашу-Цветомузыку» приговорили к 9 годам колонии
Сюжет
Суды

Криминального авторитета «пашу-Цветомузыку» Красноярский краевой суд приговорил к девяти годам лишения свободы. Его подельники были осуждены на сроки восемь и десять лет колонии общего режима.

В понедельник Красноярский краевой суд огласил приговор криминальному авторитету, участнику «алюминиевых войн» 90-х годов, Вилору Струганову, известному как «Паша-Цветомузыка». Его приговорили к девяти годам колонии, а его сообщников Ошарова и Еловского к восьми и десяти годам тюремного заключения соответственно, сообщает INTERFAX.RU.

В ходе судебного разбирательства было допрошено 60 свидетелей, среди которых были и бывшие подельники криминального авторитета. Вилора Струганова признали виновным в совершении пяти убийств.

Напомним, что следствие по делу «Паши-Цветомузыки» и его подельников было завершено в марте, ему были предъявлены обвинения по статьям «Организация убийства двух и более лиц» и «Организация убийства группой лиц по предварительному сговору».

Как писали «НИ» в сентябре 2014 года, Вилор Струганов, а также двое его подельников отказались от рассмотрения их уголовного дела в суде присяжных. Об этом было заявлено во время предварительного слушания по делу.

О.

"