Posted 27 апреля 2012,, 12:23

Published 27 апреля 2012,, 12:23

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

После терактов в Днепропетровск ввели внутренние войска (список пострадавших)

27 апреля 2012, 12:23
После терактов в Днепропетровск ввели внутренние войска (список пострадавших)

Милиция Днепропетровска перешла на усиленный режим несения службы в связи с серией взрывов в городе, правоохранители проверяют общественные места. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Украины.

Милиция ведет проверку общественных мест на предмет обнаружения подозрительных предметов, в первую очередь - в местах скопления большого количества граждан, усилены меры по охране общественного порядка. Экстренные службы города и соседних областей мобилизованы и подняты по тревоге. В городе началась паника. Людей срочно эвакуируют из общественных мест.

Также создан оперативный штаб во главе с министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко.

«Милиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, обращать внимание на подозрительные предметы и в случае их выявления немедленно сообщать в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Сегодня днем в Днепропетровске чуть более чем за один час прогремели четыре взрыва, в них пострадали 27 человек, в числе пострадавших девять детей. Как стало известно Life News. взрывчатки были начинены поражающими элементами. По словам врачей, у большинства людей рваные раны верней части тела. Раненые доставлены в клиническую больницу имени Мечникова. Местные СМИ в то же время сообщали о десяти взрывах, а также о проблемах со связью в городе.

На местах происшествий работают следственно-оперативные группы милиции, службы безопасности, МЧС и медики. Проводится ряд специальных мер, направленных на установление лиц, причастных к взрывам.

Список пострадавших:

1. Подопригора Алла Владимировна 58 лет,

2. Бондаренко Сергей Владимирович 52 года,

3. Козловская Яна александровна 14 лет,

4. Забелин Владимир Федорович 56 лет

5. Рудковский Владимир Владимирович 63 года,

6. Белиба Иван Игнатьевич 56 лет,

7. Высоцкий Алексей 18 лет

8. Решетило Валерий 61 год,

9. Бахмач Валентина 41 год,

10. Ткачева Галина 71 год,

11. Котлит Любовь.

12. Семенова Татьяна Петровна 55 лет.

Н.

"