Posted 27 апреля 2012,, 11:13

Published 27 апреля 2012,, 11:13

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Серию взрывов  в Днепропетровске назвали терактом

Серию взрывов в Днепропетровске назвали терактом

27 апреля 2012, 11:13
Серию взрывов в Днепропетровске назвали терактом

В Днепропетровске ЧП - чуть более чем за один час прогремели четыре взрыва, в них пострадали 27 человек, в числе пострадавших девять детей. Ранее сообщалось о 12 пострадавших. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение МВД Украины.

Первый взрыв прозвучал на трамвайной остановке «Улица Серова», уже установлено, что взрывное устройство, было заложено в урне. Устройство сработало в тот момент, когда к остановке подъехал трамвай с большим количеством пассажиров. Спустя час с небольшим в районе железнодорожного вокзала прозвучали еще два взрыва, добавляет ИТАР-ТАСС.

Второй взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел в 12:20 возле кинотеатра «Родина». По предварительной информации, там ранены 7 человек.

Третий взрыв произошел возле монтажного техникума по улице Столярова, №8. Там взорвалось неизвестное устройство, лежащее в мусорной урне. По данным милиции, в результате этого взрыва пострадали 3 студентов монтажного техникума. Они получили легкие ранения. Один из них от госпитализации отказался, остальные были увезены в больницу.

По последним данным четвертый взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы, но точных сведений пока нет.

INTERFAX.RU добавляет, что реальное количество взрывов, которые произошли в городе, пока неизвестно. Официально подтверждены четыре взрыва, но СМИ пишут, что их было более пяти. Отметим, что ранее сообщалось о двух взрывах.

Глава МВД Украины Виталий Захарчерко в срочном порядке вылетел в Днепропетровск.

Областная прокуратура возбудила уголовное дело по ч .2 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Н.

"