Posted 27 апреля 2012,, 07:59

Published 27 апреля 2012,, 07:59

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Против сити-менеджера Ставрополя возбуждено новое уголовное дело

27 апреля 2012, 07:59
Против сити-менеджера Ставрополя возбуждено новое уголовное дело

Возбуждено новое одно уголовное дело в отношении главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ.

В настоящее время уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении чиновника уголовным делом по факту покушения на получение взятки.

Согласно версии следствия, в декабре 2009 года Бестужий через посредника, который неофициально исполнял функции общественного помощника мэра, получил от гражданина взятку в размере 2 миллионов рублей за предоставление в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в муниципальной собственности города.

Между тем 25 апреля глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий в ходе судебного заседания заявил, что следователи вывезли его из изолятора временного содержания (ИВС), где пытали и выбивали показания. В частности, по словам Бестужего, от него добивались признательных показаний, компрометирующих губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского.

В свою очередь официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что заявления обвиняемого Игоря Бестужего, который сообщил о применении к нему пыток, полностью лживы.

У.

"