Posted 27 апреля 2011,, 11:40

Published 27 апреля 2011,, 11:40

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Спокойствие майских праздников в столице обеспечат 26 тысяч милиционеров

27 апреля 2011, 11:40
Маяться милиции в мае: двадцать шесть тысяч сотрудников столичных правоохранительных органов будут работать на обеспечение достойного отдыха москвичей и гостей столицы в праздничные дни.

Шесть тысяч милиционеров встретят День весны и труда на работе, передает РИА Новости заявление начальника управления охраны общественного порядка главного управления МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Вячеслава Козлова.

В первомайской программе столицы двадцать четыре утвержденных властью крупных общественно-политических мероприятия. «Обеспечивать порядок в столице 1 мая будут около шести тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, а также полторы тысячи дружинников», - сказал Козлов.

На случай недосмотра уличных патрульных в каждом административном округе и районном отделении милиции будут дежурить мобильные резервы. Так же им предстоит нести вахту 9 мая. «Главнокомандующим» оперативного штаба ГУВД, созданного для защиты горожан и гостей столицы от неадекватных в праздничном угаре граждан, назначен начальник управления МВД РФ по Москве генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев.

В День Победы для обеспечения порядка правоохранительные органы «выделили» почти в четыре раза больше сотрудников. Более двадцати тысяч милиционеров будут зорко следить за зрителями парада и гостями массовых мероприятий. Три тысячи стражей обеспечат спокойное проведение парада.

Причем уже с сегодняшнего дня личный состав московской милиции трудится в усиленном режиме несения службы. Железнодорожные вокзалы, объекты жизнедеятельности города и московский метрополитен также взяты под особую охрану с 27 апреля.

Компанию работающим в праздники милиционерам составят служебные собаки. Специально обученным псам предстоит проверить все места проведения мероприятий, на которые, кстати, пройти можно будет только через кордон рамок металлодетекторов.

К.М.

"