Posted 27 апреля 2011,, 08:59

Published 27 апреля 2011,, 08:59

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Тольятти: выживший во время покушения коммерсант-ФСБэшник скончался в больнице

27 апреля 2011, 08:59
Тольяттинец, променявший служение Отечеству на увеличение собственного капитала, стал жертвой покушения. Киллеры открыли огонь по машине бизнесмена среди бела дня в центре города, на людном перекрестке.

Предприниматель, ранее служивший в Федеральной службе безопасности, скончался в больнице на второй день после совершенного на него покушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета РФ по Самарской области Елены Шкаевой. «Он умер в больнице», - сообщила источник агентства, не уточнив дату смерти бизнесмена.

Имя коммерсанта с офицерским прошлым в ФСБ – Владимир Манышкин, пишет www.tlt.ru. Более того, расстрелянный бизнесмен покинул госслужбу в звании полковника. Скончался Манышкин уже в день покушения, а на сегодняшний день назначены похороны офицера, добавляет подробностей сайт Тольятти.

В связи со смертью сорокадевятилетнего мужчины уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, переквалифицировано на «убийство». Максимальным сроком наказания для «палачей» предпринимателя может стать пожизненное заключение.

Напомним, покушение на пришедшего в мир бизнеса сотрудника ФСБ было совершено 25 апреля, в понедельник. На перекрестке улиц Советская и Мира около автомобиля предпринимателя из госкругов остановился мотоцикл, с которого неизвестные расстреляли машину коммерсанта.

Пули злоумышленников достигли цели: пострадавший был доставлен в больницу с ранениями в грудь, бедро и живот, и прооперирован.

К.М.

"