Posted 27 апреля 2010,, 17:13

Published 27 апреля 2010,, 17:13

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Глава ГУВД пожурил пассажиров автобуса, в котором в Москву ехали смертницы

27 апреля 2010, 17:13
Глава ГУВД пожурил пассажиров автобуса, в котором в Москву ехали смертницы

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев считает, что пассажиры, ехавшие в одном автобусе со смертницами, устроившими взрывы в московском метрополитене, должны были сообщить о них водителю или сотрудникам ГИБДД. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

«На одну из смертниц, которая ехала в автобусе, даже пассажиры обратили внимание: вроде бы она и беременная, а живот у нее продолговатый. Вопреки всем канонам природы. Сидела в куртке, наглухо застегнутая, старалась никуда не выходить. Ее поводырь подходил к ней регулярно, спрашивал, как она себя чувствует», - сказал начальник ГУВД.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что в поведении и внешнем виде подозрительных пассажиров были настораживающие признаки. Поэтому другие пассажиры автобуса могли подойти к водителю и сотрудникам ГИБДД, указать на подозрительную пассажирку, поскольку на это были все основания, передает РИА Новости.

Теракты в московском метро произошли утром 29 марта. Две террористки-смертницы взорвали себя на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Взрывы унесли жизни 40 человек. Более 100 человек получили ранения. Личности обоих террористок установлены. Взрыв на «Лубянке» совершила смертница Мариам Шарипова. На станции «Парк культуры» подорвала себя Джанет Абдурахманова – вдова убитого 31 декабря прошлого года «амира» Дагестана Умалата Магомедова.

"