Posted 27 апреля 2010,, 16:23

Published 27 апреля 2010,, 16:23

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

«Вор в законе» Дед Хасан этапирован в Россию

27 апреля 2010, 16:23
«Вор в законе» Дед Хасан этапирован в Россию

Авторитетный «вор в законе» Аслан Усоян по кличке Дед Хасан, задержанный накануне в Киеве, во вторник вечером был отправлен обратно в Россию. Сообщается, что сотрудники МВД Украины посадили Аслана Усояна на обычный рейс. В ближайшее время самолет с ним приземлится в Москве. Как передает «Росбалт», в московском аэропорту Деда Хасана уже ждут столичные милиционеры.

Дед Хасан был задержан в понедельник вечером в VIP-зале Бориспольского аэропорта Киева за попытку въехать в страну по подложным документам. По данным московского уголовного розыска (МУР), Дед Хасан прибыл в Киев по приглашению местного коммерсанта, у которого возникли проблемы с местной армянской криминальной диаспорой.

Сообщается, что Дед Хасан выслан из Украины как обычный нелегал. По некоторым данным российские оперативники не планируют арестовывать вора в законе, поскольку у них, якобы, нет законных причин для ареста Усояна.

Дед Хасан родился в Тбилиси в 1937 году. Он считается одним из самых влиятельных «воров в законе» в России. По некоторым данным Дед Хасан контролирует криминальные группировки в крупнейших городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Известно также, что одним из ближайших сторонников Деда Хасана был «вор в законе» Япончик, убитый в прошлом году.

"