Posted 27 апреля 2010,, 12:59

Published 27 апреля 2010,, 12:59

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Карты Google стали трехмерными

Карты Google стали трехмерными

27 апреля 2010, 12:59
Карты Google стали трехмерными

Сегодня компания Google представила свой обновленный сервис «Google Карты». Новый режим позволяет пользователям Сети просматривать карты Google в 3D формате. Для этого компания Google построила трехмерное детализированное изображение гор, строений, рельефа земли и даже океанского дна.

Благодаря обновленному сервису «Google Карты» миллионы пользователей по всему миру могут рассматривать объекты в любом масштабе и под любым углом, изучать трехмерные архитектурные строения и рельеф местности.

Для использования всех возможностей нового режима, нужно выбрать опцию «Земля» на Картах Google. Если у вас еще не установлен модуль Google Планета Земля, то программа сама предложит вам его загрузить при первом подключении.

«Пользователи сервиса Карты Google могут легко переключаться от одного режима к другому. Например, используя режим просмотра «Карта», любитель велосипедных прогулок может найти интересующие его маршруты, а затем с помощью опции «Земля» посмотреть, насколько крутые горки встретятся ему на пути. Или наоборот: «Земля» поможет вам найти самые красивые пляжи, а с помощью классической карты вы сориентируетесь, рядом с какими городами они расположены», - говорится в релизе компании Google.

Режим «Земля» создан с использованием тех же технологий, что и Google Планета Земля: Google Earth API и плагин для браузера – инструментов, позволяющих веб-разработчикам интегрировать Google Планета Земля на собственные сайты. Таким образом, 3D режим карт Google будет действовать и на картах, которые пользователи Сети вставляют на своих сайтах.

"