Posted 27 апреля 2010,, 03:34

Published 27 апреля 2010,, 03:34

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Процедура регистрации автомобилей будет упрощена

27 апреля 2010, 03:34
Процедура регистрации автомобилей будет упрощена

Согласно приказу МВД «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», предусматривающему новую редакцию Правил регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, в ближайшее время россияне смогут регистрировать автотранспорт и снимать его с учета в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта РФ, сообщает INTERFAX.RU.

Проведение регистрации транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, изменения регистрационных данных, снятие с учета, выдача свидетельств и паспортов транспортных средств «осуществляются в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции», говорится в одном из пунктов приказа.

В нем отмечено, что в случае переезда автовладельца на жительство в другой субъект Российской Федерации, снятие с учета автомобиля «осуществляется без обращения собственника по месту прежней регистрации». Кроме этого, в новой редакции правил регистрации предусмотрено сохранение номерных знаков за автомобилем в случае смены собственника, при условии обоюдного желания сторон и их проживания на территории одного региона.

"