Posted 27 апреля 2010,, 03:01

Published 27 апреля 2010,, 03:01

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

В центре столицы вновь ограничат движение

27 апреля 2010, 03:01
В центре столицы вновь ограничат движение

Сегодня вечером для репетиции Парада Победы в центре Москвы ограничат движение. Это будет вторая из пяти запланированных репетиций этого мероприятия, сообщил РИА Новости представитель столичного ГИБДД.

27 апреля движение будет ограничено с 19.00 и до окончания мероприятия по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Манежной площади, улице Моховая, Охотному ряду, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Новинскому бульвару, улице Садовая-Кудринская, улице Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улице Ильинка, улице Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка, Солянскому проезду.

29 апреля и 4 мая эти же транспортные магистрали также будут перекрыты с 19.00 до конца репетиций. Последняя репетиция парада на Красной площади пройдет 6 мая, будут перекрыты те же улицы, но уже не вечером, а с 05.30 и до окончания мероприятий.

ГИБДД обращается ко водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Подготовка к параду в воинских частях и военно-учебных заведениях проводится с октября минувшего года. Сначала велась одиночная строевая подготовка и подготовка в составе шеренг. Тренировки сводных подразделений начались с 6 апреля текущего года. Первая совместная тренировка парадных расчетов с участием механизированных колон и авиации прошла 13 апреля в подмосковном Алабине, напоминает ИТАР-ТАСС.

9 мая в 10 часов на Красной площади в честь 65-летия Победы пройдет военный парад с привлечением вооружения и военной техники. На него приглашены 1500 участников войны, проживающих в России, а также несколько сот человек из стран ближнего и дальнего зарубежья. На торжества в Москву приедут лидеры стран СНГ и других государств. В общей сложности ожидается присутствие высоких представителей более 40 стран.

"