Posted 27 апреля 2006,, 08:01

Published 27 апреля 2006,, 08:01

Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

От землетрясения в Корякии пострадало 40 человек

27 апреля 2006, 08:01
От землетрясения в Корякии пострадало 40 человек

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и группа специалистов различных министерств и ведомств, несмотря на вызванную циклоном непогоду, вылетели из Петропавловска в район ликвидации последствий землетрясения в Корякии, сообщили РИА Новости в администрации Камчатской области. Самолет Ан-26 совершит посадку в поселки Ключи Усть-Камчатского района, откуда правительственная комиссия намерена на вертолетах добраться до зоны ликвидации последствий стихийного бедствия. В рабочую группу, направляющуюся для оценки ситуации в пострадавших от землетрясения поселках, входят представители министерства образования и науки РФ, Росстроя, Минэкономразвития, МЧС России.

Напомним, в Корякском автономном округе 21 апреля произошло разрушительное землетрясение с магнитудой в эпицентре 7,8 по шкале Рихтера. Пострадало около 40 человек. Жертв нет. Значительные разрушения жилого фонда и социальных объектов произошли в поселках Олюторского района.

Оперативный штаб МЧС РФ развернут в поселке Тиличики, одном из наиболее пострадавших от землетрясения. Работой штаба руководит директор департамента оперативного управления МЧС России генерал-полковник Геннадий Короткин, сообщает РИА "Новости".

"