Posted 27 марта 2021,, 12:06

Published 27 марта 2021,, 12:06

Modified 7 марта, 14:01

Updated 7 марта, 14:01

Режиссера и актрису фильма о космосе отправят на МКС в сентябре

Режиссера и актрису фильма о космосе отправят на МКС в сентябре

27 марта 2021, 12:06
На Международную космическую станцию (МКС) решили отправить режиссера и актрису художественного фильма о космосе. Улетят они 20 сентября, на орбите они пробудут около месяца.

"Вернутся на Землю они в октябре вместе с командиром "Союза МС-18" Олегом Новицким", - рассказал в интервью журналу "Русский космос" начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов.

Ранее он уже говорил о том, что следующую экспедицию на МКС придется сделать более длительной, так как в космосе планируются съемки художественного фильма под рабочим названием "Вызов". Так, командир экспедиции вернется в октябре, а два других члена экипажа - в следующий прилет космического корабля, когда на МКС прибудет следующая экспедиция.

Как писали ранее "Новые известия", из отчета предыдущей экспедиции в космос следует, что четверть рабочего времени у космонавтов уходит на латание дыр в станции, а также на псевдонаучную деятельность: ведение блогов и съемку телепередач для "Роскосмос ТВ". Так, в прошедшей экспедиции, которая была с 9 апреля по 22 октября 2020 года, космонавты потратили 2,5 месяца на техобслуживание станции и развлекательную деятельность. В результате на научную работу у космонавтов осталось только 28,6% рабочего времени.

"