Posted 27 марта 2019,, 07:10

Published 27 марта 2019,, 07:10

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Мошенники в Приморье атаковали сотрудников краевой администрации

Мошенники в Приморье атаковали сотрудников краевой администрации

27 марта 2019, 07:10
Фото: pxhere.com
Служащие администрации Приморского края говорят, что нескольким директорам её департаментов и подведомственных учреждений позвонил неизвестный, который представился курирующим вице-губернатором. Он просил деньги для якобы больных онкологическими заболеваниями детей своего знакомого.

Целью этих звонков было выуживание денег у чиновников. Мошенник называл фамилию и телефон знакомого. Звонил он по утрам, когда люди ещё не "пришли в себя", говорил быстро, жёстким и уверенным голосом.

"Неизвестные просили помочь спасти больного онкологией родственника и перевести определённую сумму по указанному номеру, - сообщает РИА "Восток Медиа". - Причём, деньги мошенники обещали вернуть через несколько дней. Кроме того, зафиксированы случаи звонков на предприятия края, с просьбой помочь материально тому или иному департаменту или лично его директору. Номера телефонов, с которых звонили мошенники, уже направлены в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства".

Похожая ситуация наблюдалась в Приморье в сентябре прошлого года. Тогда мошенники выдавали себя за работников прокуратуры, просили подъехать для решения вопросов по проводимым проверкам и привезти деньги и дорогой алкоголь.

"