Posted 27 марта 2018,, 10:46

Published 27 марта 2018,, 10:46

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Суд признал Шакро Молодого виновным по делу о вымогательстве

Суд признал Шакро Молодого виновным по делу о вымогательстве

27 марта 2018, 10:46
Никулинский суд Москвы признал виновным по делу о вымогательстве Захария Калашова, известного как вор в законе Шакро Молодой. В приговоре говорится, что подсудимый с применением насилия организованной группой совершил вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд установил, что Калашов в 2013 году после смерти Аслана Усояна (Дед Хасан) "занял лидирующее положение в криминальном мире России" и "под своим покровительством консолидировал лиц, профессионально занимающихся преступной деятельностью". Также суд признал виновными в вымогательстве помощника Калашова Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Всего виновными признали еще 10 человек, оказавшихся вместе с Калашовым на скамье подсудимых. В настоящее время оглашение приговора продолжается. Как ожидается, это займет не менее двух дней.

Гособвинение попросило назначить Шакро Молодому наказание в виде 10 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 700 тыс. рублей. Если судья удовлетворит требование прокуратуры, вор в законе сможет выйти из заключения, когда ему будет уже за 70 лет.

"