Posted 27 марта 2017,, 11:26

Published 27 марта 2017,, 11:26

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Выставку Russia Arms Expo перенесли из Нижнего Тагила в Москву

Выставку Russia Arms Expo перенесли из Нижнего Тагила в Москву

27 марта 2017, 11:26
Фото: Новости Нижнего Тагила
Российская выставка вооружения Russia Arms Expo перенесена из Нижнего Тагила в московский парк «Патриот». Об этом рассказал мэр города Сергей Носов.

Как передает Ura.ru, мэрия Нижнего Тагила была осведомлена о возможном переносе выставки, поэтому это не стало неожиданностью. По словам главы городской администрации, решение о переносе выставки стало очевидным, когда в Подмосковье состоялась выставка «Армия».

Носов также отметил, что власти Нижнего Тагила сделали все от них зависящее, чтобы отстоять право проводит выставку на площадке тагильского полигона НТИИМ. Он подчеркнул, что никаких официальных документов по переносу выставки нет, кроме заявления Минпромторга.

«Вот только не надо превращать это в трагедию. Если отменят или перенесут, нам останется только сожалеть о принятых решениях. Но выставка очень много дала для развития города, развития его инфраструктуры. И мы сделали очень много для того, чтобы сохранить выставку в Тагиле и в Свердловской области», - отметил мэр.

Носов рассказал, что полигон НТИИМ востребован, загружен заказами, испытания идут полным ходом. Вместе с Минпромторгом городские власти будут решать, как будет использоваться этот объект.

Также Носов успокоил тагильчан, переживавших из-за гостиницы Park Inn by Radisson, построенной специально для гостей мероприятия. По словам мэра, гостиницу закрывать не будут, так как она является важной частью плана по расширению инфраструктуры города.

При этом Носов подчеркнул, что выставка Russia Arms Expo остается брендом Свердловской области, главными партнерами которой являются УВЗ и НТМК.

"