Posted 27 марта 2017,, 07:35

Published 27 марта 2017,, 07:35

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Число задержанных на митинге в Москве превысило тысячу человек

Число задержанных на митинге в Москве превысило тысячу человек

27 марта 2017, 07:35
Фото: Rsute.ru
Правозащитники сообщили о 1030 человек, задержанных после антикоррупционного митинга в российской столице. Это в два раза больше, чем было объявлено по официальным данным.

Специальный ресурс ОВД-инфо подсчитал, что по итогам митинга против коррупции в Москве были задержаны 1030 человек. Об этом сообщается на официальном сайте.

По данным ОВД-инфо, в отделениях полиции до сих пор остаются порядка 120 человек. Контакт с большинством из них потерян. Всего людей отправили в 51 отделение МВД по столице.

Уточняется, что на большинство задержанных были составлены административные протоколы по статьям о нарушении правил проведения митингов и неподчинении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

По последним официальным данным, оглашенным в полиции вечером воскресенья, количество задержанных демонстрантов составляло около пятисот человек.

По другим данным, в Москве задержали более 800 человек. В том числе, сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, а также основателя Фонда Алексея Навального.

Кроме того сообщалось об обысках, которые прошли в офисе ФБК, в ходе которых были изъяты компьютеры и ноутбуки, а помещение опечатано. В ФБК заявляют, что в их отношении идет расследование по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

"