Posted 27 марта 2016,, 12:59

Published 27 марта 2016,, 12:59

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Синоптики объявили об окончательном приходе весны на территорию России

27 марта 2016, 12:59
Синоптики объявили об окончательном приходе весны на территорию России

Европейскую территорию России ожидает окончательный приход весны. Об этом сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«У меня краткая информация - и достаточно приятная. Вчера и сегодня среднесуточная температура перешла через нулевую отметку, и в ближайшие десять дней будет период, когда она не опустится ниже нуля. То есть сейчас можно утверждать, что весна - пришла», - пояснил он, сообщает INTERFAX.RU.

Он также отметил, что в течение ближайшей недели россиян ждет вполне комфортная погода: дневные температуры будут доходить до +6, а ночные температуры едва уйдут в небольшой «минус» - до двух-трех градусов ниже ноля. Сумма суточных температур - среднесуточная температура - устойчиво перешла в Я «плюсовую» зону.

Кроме того, он рассказал, что пока не стоит менять зимнюю резину на летнюю, необходимо подождать еще несколько дней. «До тех пор, пока среднесуточная температура не станет плюс пять градусов, семь-десять дней стоит подождать. Я бы пошутил, что если речь идет о смене резины, я бы потянул резину в этом вопросе», - добавил он.

"