Posted 27 марта 2015,, 20:42

Published 27 марта 2015,, 20:42

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Наблюдателей ОБСЕ обстреляли возле Широкино в Донбассе

27 марта 2015, 20:42
Наблюдателей ОБСЕ обстреляли возле Широкино в Донбассе

Члены специально мониторинговой миссии ОБСЕ в пятницу днем были обстреляны на своем наблюдательном пункте в секторе «М» возле Широкино в Донбассе.

«Сегодня около 15:00 (16:00 по московскому времени) были обстреляны наблюдатели ОБСЕ под Широкино. Представители миссии попали под огонь из стрелкового оружия, также был минометный огонь. Наблюдатели там находились на боевом наблюдательном пункте. Начался обстрел, и они попали под этот обстрел», - сообщил INTERFAX.RU пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский.

По словам Сушинского, в результате происшествия никто из наблюдателей не пострадал.

Как говорится в отчете СММ ОБСЕ от 26 марта, который был обнародован в пятницу вечером, 50-60% домов в Широкино были уничтожены в результате боевых действий. Остальные же, в том числе детский сад, были повреждены.

Представители СММ, посетившие этот населенный пункт во второй половине дня четверга, слышали прерывистые выстрелы из стрелкового оружия и легких вооружений с юго-запада и минометов (вероятно, 82 мм) к северо-северо-востоку от Широкино.

«СММ не могли установить направление распространения огня. По главной дороге СММ видели кратеры, неразорвавшиеся боеприпасы, сгоревший танк и БМП. СММ оценили, что большинство воздействий были вызваны обстрелами с западного направления», - отмечается в сообщении.

Т.

"