Posted 27 марта 2015,, 20:29

Published 27 марта 2015,, 20:29

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Вице-губернатор Челябинской области арестован на 2 месяца по делу о взяточничестве

27 марта 2015, 20:29
Вице-губернатор Челябинской области арестован на 2 месяца по делу о взяточничестве

Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову предъявлено обвинение в получении взятки в 1,5 млн рублей. Он арестован на два месяца.

«На допросе обвиняемый вину не признал и от дачи показаний отказался. В рамках уголовного дела следствие будет проверять Сандакова на причастность к другим коррупционным преступлениям», - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, пишет ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что Ленинский районный суд Екатеринбурга предъявил обвинения в адрес вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Обвинения в отношении Сандакова были выдвинуты по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Согласно тексту документа, вице-губернатору грозит наказание до 15 лет лишения свободы и денежного взыскания.

Как сообщалось ранее, высокопоставленный чиновник был арестован 26 марта в Челябинске и был направлен в Екатеринбург для проведения допроса.

Как установило следствие, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. «За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в сумме 1,5 млн рублей», - уточнил Маркин.

Т.

"