Posted 27 марта 2015,, 19:51

Published 27 марта 2015,, 19:51

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Москве из-за сильного ветра объявлен предпоследний «оранжевый» уровень опасности

27 марта 2015, 19:51
В Москве из-за сильного ветра объявлен предпоследний «оранжевый» уровень опасности

В Москве и регионе из-за сильного ветра объявлен «оранжевый» уровень опасности, который является предпоследним. Последний, красный, является самым опасным.

В пятницу синоптики объявили об «оранжевом» уровне опасности в Москве и области из-за сильного ветра. Этот уровень предпоследний, он означает, «что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», - уточняют в Гидрометцентре РФ, передает ТАСС.

Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие три дня порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду. Отмечается, что в выходные к Москве начнет приближаться мощный североатлантический циклон. В центрах его обширный атмосферных вихрей из-за разницы давления будет усиливаться ветер. Наиболее сильное влияние на погоду циклон окажет в среду и четверг на следующей неделе.

Синоптики обращают внимание на то, что перестройка атмосферы на летний режим пока еще не произошла и ждать по-летнему теплых дней пока не стоит. Температурный режим в предстоящие дни лишь на 2-3 градуса превысит норму и нулевую отметку. Осадки при такой температуре могут выпадать как в виде дождя, так и в виде мокрого снега, снега с дождем.

О.

"