Posted 27 марта 2015,, 18:26

Published 27 марта 2015,, 18:26

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Разрекламированный на пресс-конференции с Путиным «Вятский квас» появится во всех «Ашанах»

27 марта 2015, 18:26
Разрекламированный на пресс-конференции с Путиным «Вятский квас» появится во всех «Ашанах»

«Вятский квас», который получил федеральную известность после пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, с 1 апреля появится в сети гипермаркетов «Ашан».

В пятницу представитель компании «Ашан» Мария Курносова рассказала, что сеть гипермаркетов подписала соглашение о поставках известного «Вятского кваса» с кировской пивоваренной компанией «Вятич», передает РБК. Она также рассказала, что уже известна цена розничной продажи – она составит примерно 45-50 рублей. При этом, каким будет объем поставок, Курносова не уточнила.

Напомним, что в декабре на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным журналист кировской газеты «Репортер» Владимир Мамонтов рассказал президенту о проблеме «Вятского кваса», который не может пробиться на федеральный рынок.

«Мы делаем этот квас много, давно и очень хорошо. Но беда в том, что его не берут в свои магазины федеральные сети», — сказал журналист, приведя в качестве примера сеть «Ашан». По словам Маматова, «Вятский квас» по вкусовым качествам и цене превосходит «Кока-колу» и другие напитки.

Владимир Путин ответил журналисту, что, хоть он и не вправе вмешиваться в ассортиментную политику, обещает оказать всевозможную помощь отечественному производителю «отвоевать российский рынок».

О.

"