Posted 27 марта 2015,, 11:44

Published 27 марта 2015,, 11:44

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Актера Панина оштрафовали за оскорбление полицейского

27 марта 2015, 11:44
Актера Панина оштрафовали за оскорбление полицейского
Сюжет
Суды

В Санкт-Петербурге состоялся суд над скандально известным актером Алексеем Паниным, обвиняемым в оскорблении полицейского при исполнении. В качестве меры пресечения суд избрал денежное взыскание в размере 30 тысяч рублей, которое актер должен выплатить потерпевшим.

В пятницу в Санкт-Петербурге состоялся суд по делу об оскорблении полицейских, главным фигурантом которого является известный российский актер Алексей Панин. По итогам заседания, артист был признан виновным в оскорблении полицейских, находящихся при исполнении, передает РСН. В качестве наказания за административное преступление суд избрал денежный штраф в размере 30 тысяч рублей. Панин признал свою вину и не стал оспаривать решение суда. Также актер пообещал выплатить всю сумму штрафа потерпевшим начальнику Балтийского линейного отдела МВД на транспорте и его заместителю.

Напомним, что уголовное дело в отношении актера Панина было возбуждено в январе 2015 года. Актер обвинялся в оскорблении должностного лица, находящегося при исполнении. Как было отмечено, инцидент с участием Панина произошел 15 января во время встречи бывшей жены актера и его дочери с детским омбудсменом по Петербургу Светланой Агапитовой. Панин вел себя агрессивно, начал оскорблять присутствующих полицейских. Кроме того, он устроил погонюза машиной, на которой увозили его ребенка.

Л.

"