Posted 27 марта 2015,, 05:32

Published 27 марта 2015,, 05:32

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Из-за взрыва газа в Нью-Йорке обрушились три жилых дома

Из-за взрыва газа в Нью-Йорке обрушились три жилых дома

27 марта 2015, 05:32
Из-за взрыва газа в Нью-Йорке обрушились три жилых дома

В Нью-Йорке утечка газа стала причиной взрыва, из-за которого обрушились три жилых дома, а четыре здания охвачены огнем. В результате происшествия пострадали 19 человек, а четверо из них в настоящий момент находятся в критическом состоянии.

В пятницу представитель чрезвычайных служб Нью-Йорка опубликовали данные, согласно которым взрыв газа в районе Ист-Виллидж на Манхэттене привел к обрушению трех зданий и повреждению пожаром четырех жилых домов. В результате происшествия пострадали 19 человек, передает ТАСС.

На некоторых участках пожарным пока не удалось полностью потушить огонь, однако ни в одном из поврежденных зданий людей уже не осталось. Все пострадавшие госпитализированы, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Район происшествия по-прежнему оцеплен.

Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что причиной первого взрыва в жилом доме стала утечка бытового газа. Известно, что незадолго до инцидента в здании проводились работы, связанные с газоснабжением. Власти уже объявили о начале расследования.

Напомним, что взрыв в жилом доме произошел накануне и привел к пожару, из-за которого здание обрушилось. Огонь сразу же распространился на соседние здания, пожару была присвоена седьмая, наивысшая категория сложности по шкале пожарного департамента Нью-Йорка. Борьбу с огнем ведут 250 пожарных.

О.

"