Posted 27 марта 2014,, 09:34

Published 27 марта 2014,, 09:34

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Подмосковье стало активно жаловаться на нарушителей тишины

27 марта 2014, 09:34
Подмосковье стало активно жаловаться на нарушителей тишины

Глава Госадмтехнадзора МО Татьяна Витушева сообщила сегодня журналистам, что жалобы жителей региона на нарушителей закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» идут потоком.

«С момента наделения Госадмтехназора Подмосковья полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях должностными и юридическими лицами в сфере обеспечения тишины и покоя граждан региона, в службу начали поступать жалобы практически потоком. До 30 жалоб в сутки», - приводит INTERFAX.RU слова Витушевой.

По мнению чиновницы, такое количество обращений является показателем нужности данного закона, который должен работать на создание комфортной среды для проживания в Подмосковье.

Напомним, что закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» в ночные и дневные часы был принят Мособлдумой в окончательном чтении 20 февраля 2014 года. Областные парламентарии запретили на территории региона петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, взрывать фейерверки и проводить ремонтные работы с 13:00 до 15:00 и в ночные часы. А следить за соблюдением закона обязали региональный Госадмтехнадзор.

Штраф за нарушение этого закона составит для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч. Если нарушение зафиксировано повторно, то сумма штрафов возрастет, добавляется в материалах.

"