Posted 27 марта 2008,, 14:25

Published 27 марта 2008,, 14:25

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

Священники поставили «защиту» на милицейские «Газели»

27 марта 2008, 14:25
Священники поставили «защиту» на милицейские «Газели»

В Красноярске прошел обряд освящения семи новых автомобилей, полученных ГАИ. Как пишет Интернет-издание «Избранное.ру» в автоинспекции верят, что это снизит количество аварий в городе и защитит служебные «Газели» от частых поломок. Кстати, автомобили, приобретенные на средства краевого бюджета, оборудованы по последнему слову техники. В них есть громкоговорители, радиостанции, обогреватели и столики для оформления ДТП.

По словам проводившего обряд священника, рядовые автомобилисты часто просят освятить их машины. Однако государственная организация с такой просьбой обратилась к ним впервые.

Сотрудники ГИБДД в последнее время часто стали надеяться, что с Божьей помощью ситуация на дорогах исправится в лучшую сторону. Видимо, на увеличение штрафов надежды у них никакой нет.

Так, в конце прошлого года священнослужители Самарской епархии провели обряд освящения нового транспорта батальона дорожно-патрульной службы оперативного реагирования ГУВД по Самарской области. Они также освятили наиболее аварийно-опасный участок дороги, где в прошлом году было зарегистрировано 37 столкновений

«Конечно, когда человек вспоминает имя Божие, он настраивается на хорошее, - говорит настоятель Крестовоздвиженского храма протоирей Олег Китов. - Господь - источник всего благого для человека. Когда он обращается к нему с молитвой, Господь отвечает ему, видимо и не видимо, знаемо и не знаемо. Думаю, это на пользу пошло и людям, и городу, и технике. Теперь у ГАИ - освященный транспорт.

Некоторое время назад освящение новых автомобилей ДПС ГИБДД прошло в Хабаровске. Мероприятие также состоялось при большом стечении руководства: вице-губернатор, секретарь совета безопасности при губернаторе, начальник краевого Управления ГИБДД...

"