Posted 27 февраля 2020,, 19:06

Published 27 февраля 2020,, 19:06

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Наименьшее количество друзей на работе оказалось у программистов

Наименьшее количество друзей на работе оказалось у программистов

27 февраля 2020, 19:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Портал SuperJob провел исследование на тему атмосферы дружелюбности в коллективах на работе, а также по профессиям. Меньше всего друзей среди коллег оказалось у программистов, юристов и охранников, а больше всего - у медсестер, продавцов-консультантов и менеджеров по логистике.

Как выяснилось, работа помогла найти друзей 54% опрошенных, причем среди женщин этот процент выше - до 58% против 49% у мужчин, - сообщает inkazan.ru.

Среди медицинских сестёр царит наибольшая степень дружелюбности - 65% представителей этой профессии рассказали, что имеют друзей среди коллег. Среди продавцов и менеджеров по логистике также царит дружелюбная атмосфера (61% опрошенных имеют друзей среди коллег).

Более половины опрошенных имеют друзей в своих коллективах среди врачей, учителей, менеджеров по маркетингу, прорабов, экономистов, кладовщиков, региональных представителей, менеджеров по рекламе, психологов, архитекторов, журналистов, водителей, секретарей и дизайнеров.

Что же касается профессий, не располагающих к дружеским чувствам в своих коллективах, то это в первую очередь программисты - лишь 37% из них имеют друзей на работе, за ними следом идут юристы (40%), охранники (43%), проектировщики, аудиторы и те, кто занимает руководящие должности (по 44%).

"