Posted 27 февраля 2019,, 15:44

Published 27 февраля 2019,, 15:44

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

В Татарстане пациентку повезли в больницу в ковше экскаватора

В Татарстане пациентку повезли в больницу в ковше экскаватора

27 февраля 2019, 15:44
Фото: vk.com/chelny.life
В Апастовском районе на западе Татарстана прокуратура возбудила дело после появления в СМИ и соцсетях фотографий, на которых 66-летнюю жительницу села Средний Биябаш из-за снежных завалов везут до кареты скорой помощи в ковше трактора. Местным чиновникам теперь грозит наказание за плохую расчистку дорог.

Как сообщает издание inkazan.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, местные власти не обеспечили очистку автодорог от снега в селе Средний Биябаш, и потому скорая помощь не могла подъехать к дому больной. Фельдшер принял решение о "госпитализации" пациентки в ковше трактора, куда подстелили "мягкую ветошь".

Прокуратура уже внесла в адрес главы исполкома Шамбулыхчинского сельского поселения представление для устранения нарушений и привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении указанного должностного лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.34 (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении).

"