Posted 27 февраля 2019,, 09:57

Published 27 февраля 2019,, 09:57

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

В Оренбургской области тысячи людей болеют гриппом и ОРВИ

В Оренбургской области тысячи людей болеют гриппом и ОРВИ

27 февраля 2019, 09:57
Фото: 56orb.ru
Ситуацию с заболеваемостью в Оренбургской области в местных СМИ уже характеризуют как эпидемию. По данным местного управления Роспотребнадзора по состоянию на 24 февраля зарегистрировано 14,3 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ.
Сюжет
Болезни

Во всех районах Оренбургской области врачи отмечают подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Превышение эпидемического порога по населению за последнюю неделю в целом составило 24,8 %, причём в основном болеют дети в возрасте до двух лет и подростки старше 15 лет.

"По данным лабораторного мониторинга, оренбуржцы чаще заболевают вирусами гриппы А, что свидетельствует о сохранении их высокой активности, - сообщает оренбургское издание 56orb.ru. - По этой причине полностью приостанавливался образовательный процесс в 177 школах, в том числе во всех общеобразовательных учреждениях Соль-Илецкого и Ясненского городских округов, Оренбургского, Сакмарского, Шарлыкского, Переволоцкого, Новоорского районов, Сорочинска, в двух школах-интернатах, одном среднем учебном заведении и шести детских садах, частично - в десяти классах четырех школ, семи группах шести дошкольных учреждений, двух группах среднего учебного заведения".

Всего вынужденные каникулы в Оренбургской области объявлены для 38,6 тыс. детей.

"