Posted 27 февраля 2015,, 11:21

Published 27 февраля 2015,, 11:21

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Завтра на ремонт закроют часть «серой» ветки московского метро

27 февраля 2015, 11:21
Завтра на ремонт закроют часть «серой» ветки московского метро
Сюжет
Метро

Движение поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Чеховская» до станции «Серпуховская» будет прекращено в субботу, 28 февраля.

Станции «Боровицкая» и «Полянка» будут закрыты для пассажиров, станции «Чеховская» и «Серпуховская» будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии.

Поезда «серой» линии метро будут работать только на участках от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до станции «Серпуховская» и от станции «Алтуфьево» до станции «Чеховская». Пересадки на станциях «Серпуховская», «Чеховская», «Цветной бульвар» и «Новослободская» организуются в обычном режиме.

«Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту путей», - пояснили агентству INTERFAX.RU в пресс-службе московского метрополитена.

Отмечается, что для удобства проезда к закрытой станции метро «Полянка» ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршруте номер 1.

Работа закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии возобновится в воскресенье, 1 марта, в 05:30.

Как писали ранее «НИ», две недели назад для капитального ремонта путей на день был закрыт центральный участок Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена.

Как заявил тогда начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, временное закрытие специально производится в выходной день, чтобы затронуть минимальное число пассажиров

Ю.

"