Posted 27 февраля 2015,, 07:35

Published 27 февраля 2015,, 07:35

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Москве грабитель подорвал банкомат с 7 млн рублей

27 февраля 2015, 07:35
В Москве грабитель подорвал банкомат с 7 млн рублей
Сюжет
Банки

На юго-востоке Москвы неизвестный пытался подорвать банкомат, в котором находилось более 7 млн рублей. Однако подрыв закончился неудачей, и грабитель скрылся с места происшествия, ничего не взяв.

«В четверг примерно в 03:30 утра неизвестный вошел в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, дом 16. Мужчина прикрепил к устройству приема денег банкомата неустановленное устройство ударно-волнового действия, в результате чего произошел хлопок»,- сообщил сотрудник пресс-службы московской полиции, передает INTERFAX.RU.

Известно, что в результате взрыва сработала пожарная сигнализация, и грабитель, ничего не взяв, скрылся с места преступления. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. В банкомате, на момент попытки кражи находилось 7 миллионов рублей.

Это не первый случай, когда злоумышленники пытаются ограбить банкомат при помощи подрыва. Так, в сентябре прошлого года преступники взорвали банкомат в одном из отделений столичного банка и похитили все находящиеся в нем деньги.

Похожий случай произошел и прошлым летом в отделении Банка Москвы на Каширском шоссе, однако тогда вынуть деньги из банкомата преступникам так и не удалось. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело.

О.

"