Posted 27 февраля 2013,, 06:35

Published 27 февраля 2013,, 06:35

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Оппозиционный марш «За права москвичей» согласован, но маршрут изменен

27 февраля 2013, 06:35
Оппозиционный марш «За права москвичей» согласован, но маршрут изменен

Московские власти согласовали оппозиционный марш «За права москвичей», который пройдет 2 марта от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Ранее координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что организаторы акции подали уведомление в мэрию Москвы на проведение «Социального марша» до Новопушкинского сквера.

«Шествие принципиально согласовано от Страстного бульвара до проспекта Сахарова», — сказал РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

На поданное в мэрию уведомление на проведение «Социального марша» до Новопушкинского сквера был получен отказ, в качестве альтернативы оппозиционерам предложили проспект Сахарова. Изначально организаторы были против этого варианта, так как формат запланированного мероприятия, по их словам, не предполагает такой большой площадки. Как отметил Удальцов, акция согласована на 5 тысяч человек.

«Таким образом, 2 марта в14.00 (сбор с13.00) начнется шествие от Пушкинской пл., которое пройдет по бульвару и завершится митингом на пр.Сахарова», - пишет s_udaltsov.

Между тем, на 2 марта также запланирован марш «В защиту детей». Как известно, его участники пройдут по Гоголевскому, Никитскому и Тверскому бульварам от станции метро «Кропоткинская» до Новопушкинского сквера. Согласованное число участников марша — также 5 тысяч человек.

Кстати, в группе марша «За права москвичей» в соцсети «ВКонтакте» 13 063 человека заявили о готовности принять участие в мероприятии, а 13 937 отметились как возможные участники.

Т.

"