Posted 27 февраля 2012,, 11:12

Published 27 февраля 2012,, 11:12

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

Астахов требует наказать школьника, избившего учительницу в столовой

27 февраля 2012, 11:12
Астахов требует наказать школьника, избившего учительницу в столовой

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов требует возбудить уголовное дело против 18-летнего старшеклассника из Томска, который в понедельник избил женщину-педагога в школьной столовой.

Инцидент произошел сегодня днем в томской школе №41. По данным томской полиции, в помещении столовой школы 18-летний ученик 11-го класса избил учительницу.

На место ЧП были вызваны сотрудники полиции. Как передает РИА Новости, хулигана доставили в отделение. Выяснилось, что он был переведен в школу №41 год назад. Избитую учительницу доставили в поликлинику.

В настоящий момент полиция опрашивает учеников школы и выясняет мотивы избиения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Считаю, что в любом случае должно быть возбуждено уголовное дело. Надо правильно квалифицировать, что это было - побои или нанесение повреждений соответствующей тяжести. Он должен быть привлечен, ответственность за подобные действия наступает с 14-летнего возраста», - сказал сегодня Павел Астахов.

Как сообщает агентство, Астахов признал, что сегодня ученики часто не уважают своих учителей. Однако это не значит, что во всем виноваты учителя.

А.

"