Posted 27 февраля 2008,, 08:12

Published 27 февраля 2008,, 08:12

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

Лучший китайский баскетболист сломал ногу перед Олимпиадой

Лучший китайский баскетболист сломал ногу перед Олимпиадой

27 февраля 2008, 08:12
Лучший китайский баскетболист сломал ногу перед Олимпиадой

Китайский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс» Яо Мин получил стрессовый перелом левой ноги и не сможет помочь своей команде до конца сезона.

Неприятное известие поступило перед очередной игрой регулярного чемпионата с «Вашингтоном», в преддверии которого победная серия «Хьюстона» достигла 12 матчей. Благодаря Яо Мину, который набирал в среднем за матч 22 очка и делал 10,8 подбора, «Ракеты» поднялись на седьмое место в Западной конференции.

Врач команды заявил, что возникновение перелома - это не результат какого-то столкновения, а повреждение, полученное в результате совокупности нагрузок.

При данной травме есть два варианта развития событий: хирургическое вмешательство, в результате которого кость будут сращивать при помощи штифтов, или консервативное лечение, предполагающее длительное пребывание в гипсе, передает NEWSru.com. В обоих случаях период восстановления примерно одинаков - около четырех месяцев. Это означает, что лидер сборной Китая имеет шанс не пропустить Олимпиаду-2008 в Пекине.

"