Posted 27 февраля 2007,, 08:32

Published 27 февраля 2007,, 08:32

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

С россиянками расправилась «Банда мясников»

27 февраля 2007, 08:32
С россиянками расправилась «Банда мясников»

В ходе расследования убийства двух российских туристок на пляже в Таиланде появились первые подозреваемые, их двое. Один из них, по версии следствия, прилетел в Таиланд одним рейсом с убитыми туристками, возможно, он также является гражданином России. Пока имена обоих подозреваемых не раскрываются в интересах следствия.

Между тем преступник, убивший кемеровских туристок, мог быть членом местной банды. Детективы заявляют, что им уже известна его личность. Но мотивы убийства следствию до сих пор не ясны. Об этом сообщает радиостанция «Кузбасс FM».

По словам представителя полиции, и на фотографиях, сделанных во время экскурсий россиянками, и на записях камер видеонаблюдения отеля зафиксированы одни и те же люди из так называемой «Банды мясников», в которой состоят, в основном, иностранцы. Других сведений об этой банде полиция не обнародовала, указав лишь, что сейчас следователи проверяют все исходящие и входящие звонки на мобильных телефонах жертв.

Посольство РФ продолжает оказывать содействие полиции в ведении расследования, заявил находящийся на месте преступления заведующий консульским отделом посольства в Бангкоке Владимир Пронин. Он высказал озабоченность большим числом непроверенных сообщений о мотивах убийства и его расследовании, которые продолжают звучать в местных и иностранных СМИ. «Некоторые озвученные ими версии совершенно не соответствуют реальному ходу расследования, о чем заявлялось и самой полицией», — подчеркнул Пронин. За предоставление информации, которая привела бы к аресту убийцы, назначена награда в 100 тысяч таиландских батов (около 3 тысяч долларов).

Татьяна Цимфер и Любовь Свиркова приехали в Таиланд из города Кемерово. Но познакомились друг с другом только на курорте, когда их поселили в один гостиничный номер. В Кемерове обе женщины жили в собственных квартирах и были в разводе с супругами, работали в сотовых компаниях и считались достаточно обеспеченными. По словам родителей, до убийства девушки не раз звонили им из Таиланда. Сначала их отдых шел отлично, но потом они стали жаловаться на навязчивые ухаживания местных жителей. Как рассказал отец Татьяны Василий Цимфер, дочь особенно ни с кем не церемонилась и могла резко ответить на навязчивые мужские притязания. По его версии, девушки могли отмечать на пляже 23 февраля, и кому-то из местных это не понравилось. А Любовь Свиркова однажды в разговоре со свое мамой по телефону сообщила, что если с ней что-нибудь случится, то ее квартиру лучше продать…

"