Posted 27 января 2022,, 18:40

Published 27 января 2022,, 18:40

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Совет Федерации выпустит книгу о безопасной и полезной воде

Совет Федерации выпустит книгу о безопасной и полезной воде

27 января 2022, 18:40
Фото: pxhere.com
В Совете Федерации совместно с экспертами готовится к выпуску новая книга — в ней будет рассказано о питьевой воде, а также о принципах ее рационального потребления.

На период, пока ведется эта работа, сенаторы предложили запретить разливать воду из источников, рядом с которыми отсутствуют санитарные зоны, обеспечивающие защиту от попадания в воду опасных веществ. Об этом сообщает 360tv.ru.

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ считают, что 1,1% заболеваний среди россиян в 2020 году могут быть обусловлены низким качеством питьевой воды. Необходимо разработать комплекс мер для ее очищения.

Также, по мнению экспертов, нужно популяризовать современные подходы к изучению свойств как питьевой воды, так и ее очищения. В этом случае люди начнут осознанно подходить к выбору воды, считает первый заместитель председателя Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, глава рабочей группы по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды Сергей Митин.

"