Posted 27 января 2021,, 05:36

Published 27 января 2021,, 05:36

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Во Владивостоке участник акции протеста, напавший на полицейского, сдался СК

Во Владивостоке участник акции протеста, напавший на полицейского, сдался СК

27 января 2021, 05:36
Житель Владивостока, напавший на сотрудников полиции в ходе несогласованного митинга 23 января, пришел в Следственный комитет с повинной.

Напомним, что во Владивостоке, как и в других российских городах 23 января состоялась несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В краевом правительстве сообщали, что в митинге участвовало не более полутысячи человек. Активисты перекрыли дорогу на центральной улице – Светланской.

Следователи возбудили уголовные дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей в отношении двух участников митинга, которых подозревают в нападении на сотрудников полиции. Один из подозреваемых был задержан. Второго разыскивали до сегодняшнего дня.

Напомним, что видео с владивостокской акции протеста появилось в сети. На кадрах видно, что участник митинга прыгает на полицейского с разбега, а после пытается убежать, но его задерживают стражи порядка. «Владивосток. Протестующий с разбегу напал на полицейского. Откровенная провокация, чтобы обвинить потом силовиков в побоях», — написали авторы публикации.

"