Posted 27 января 2020,, 06:02

Published 27 января 2020,, 06:02

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Россияне признались, какую зарплату хотели бы получать

Россияне признались, какую зарплату хотели бы получать

27 января 2020, 06:02
Фото: osnmedia.ru
Свыше 100 тысяч рублей хотят зарабатывать лишь четверть опрошенных, а жители провинции даже не мечтают о роскошной жизни.

Сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» провел исследование, целью которого было выяснить, какую заработную плату хотели бы получать жители России. О результатах исследования сообщает RT.

Оказалось, что на ежемесячную зарплату в размере 100-200 тысяч рублей рассчитывают чуть больше четверти респондентов – 26%. А 4% и вовсе согласны на заработок в менее 30 тысяч.

По данным аналитиков, уровень желаемых зарплат разнится с учетом субъекта РФ. Самыми высокими запросами поделились жители Москвы – они надеются на 104 тысяч рублей в месяц. Рядом по зарплатным ожиданиям Санкт-Петербург – 102 тысячи рублей.

Согласно исследованию, жители Новосибирска хотели бы зарабатывать 87 тысяч рублей. В Ростове-на-Дону говорят о сумме в 87 тысяч рублей, а в Нижнем Новгороде – 70 тысяч рублей.

Завкафедрой Российского государственного социального университета Михаил Гундарин, комментируя опрос, рассказал ИА Regnum, что жители российских регионов даже не мечтают о роскошной жизни, но это вовсе не плохо.

- Наши провинциалы не рассчитывают на роскошную жизнь даже в мечтах. Ни заграничных вояжей, ни люксовых покупок — было бы что поесть, да что надеть, да родственникам помочь. Радоваться надо их реализму. Именно он помогал выживать в самые нелегкие времена. И поможет не раз — даже если твои доходы куда меньше желаемых 50 тысяч, - заключил эксперт.

Напомним, что по данным исследования «Авито Работа» свыше половины жителей России своей зарплатой недовольны.

"