Posted 27 января 2019,, 10:56

Published 27 января 2019,, 10:56

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Марина Юденич объяснила свои слова о вкладе россиян в бюджет

Марина Юденич объяснила свои слова о вкладе россиян в бюджет

27 января 2019, 10:56
«Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?». Фраза главы СПЧ при губернаторе Московской области Марины Юденич оказалась вырванной из контекста. Её слова были обращены не к горожанам, как писали "НИ", а к архитекторам и экспертам, предлагавшим восстановить центр Королева из средств федерального бюджета.
Сюжет
Бюджет

Юденич разместила оригинальное видео, из которого следует, что ее фразу вырвали из контекста. На записи видно, что она обращалась не к гражданам, а к архитекторам и экспертам.

«Я считаю категорически недопустимым делить людей на коренных жителей и понаехавших, на интеллигенцию и рабочих, на бедных и богатых, нельзя этого делать, это ужасно…… Коллег из экспертного сообщества хочу немногого приземлить: ребят, вы так легко говорите: а давайте из бюджета возьмем столько, а давайте столько (напомню, архитекторы называли суммы до миллиарда ) вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?!», — говорит глава СПЧ в оригинальном видео.

Юденич уточнила, что реплика была адресована экспертам - коллегам по ОП и экспертному сообществу - которые с лёгкостью предлагали взять из бюджета миллиард.

"